荆竹东路地块、驷马桥东9地块、双水康城A区地块、双水一组西侧地块绿化整治项目施工/标段评标结果公示
来源:|作者:cdctjt|发布时间:2019-01-11|201 次浏览|分享到:



项目及标段名称

荆竹东路地块、驷马桥东9地块、双水康城A区地块、双水一组西侧地块绿化整治项目施工/标段

项目业主

成都fun88乐天堂土地整理开发有限公司

项目业主联系电话

028-87596051

招标人

成都fun88乐天堂土地整理开发有限公司

招标人联系电话

028-87596051

招标代理机构

成都新高建设经济技术咨询有限公司

招标代理机构联系电话

028-85142819

开标地点

成都市公共资源交易服务中心

开标时间

20190108 - 09:30:00

公示期

20190112~20190116

投标最高限价(元)

6156683.99


 


中标候选人及排序

中标候选人名称

投标报价(元)

经评审的投标价(元)

综合评标得分

第一名

成都标美园林绿化有限责任公司

5726646.82

5065588.77

94.45

第二名

成都兴京成建设工程有限公司

5766843.33

5097057.08

86.99

第三名

四川兴立园林环境工程有限公司

5818363.53

5123281.40

84.77


 


第一中标候选人项目管理机构主要人员

职务

姓名

执业或职业资格

职称

证书名称

证书编号

职称专业

级别

项目负责人

何晓芬

职称证

川建厅中10084

园林绿化工程

中级

项目技术负责人

龚大奎

园林

高级

第二中标候选人项目管理机构主要人员

职务

姓名

执业或职业资格

职称

证书名称

证书编号

职称专业

级别

项目负责人

黄世成

二级建造师注册证

00820214

园林绿化工程

中级

项目技术负责人

吴显

园林

高级

第三中标候选人项目管理机构主要人员

职务

姓名

执业或职业资格

职称

证书名称

证书编号

职称专业

级别

项目负责人

黄梅

二级建造师注册证

251131495435

园林

中级

项目技术负责人

向庆

园林绿化

高级


 


第一中标候选人类似业绩

项目业主

项目名称

开工日期

竣工(交工)日期

建设规模

合同价格(元)

项目负责人

中国建筑西南 设计研究院有限公司、成都天投地产开发有限公司

天府创新中心二期项目B区总平景观

20170301

20170703

25716888

25716888

袁伟

成都兴城人居地产投资集团有限

诚通西路住宅、商 业用地项目施工 景观工程(北区) 标段

20180410

20180921

26210787. 1

26210787.10

杜宗智

成都天投地产开发有限公司

天府创新中心二 期项目(北区)景观绿化

20160702

20161230

8685382

8685382

杜宗智

成都高投建设 开发有限公司

中和领馆绿地广 场工程

20160301

20160627

11631993

11631993

孙开容

成都天投地产开发有限公司

天府新金融谷项目景观绿化工程

20160810

20161220

9368545

9368545

曾华丽

第一中标候选人项目负责人类似业绩

项目业主

项目名称

开工日期

竣工(交工)日期

建设规模

合同价格(元)

技术负责人

 

 

 

 

 

 

 

第一中标候选人技术负责人类似业绩(成都标美园林绿化有限责任公司)

项目业主

项目名称

开工日期

竣工(交工)日期

建设规模

合同价格(元)

项目负责人

 

 

 

 

 

 

 

第二中标候选人类似业绩

项目业主

项目名称

开工日期

竣工(交工)日期

建设规模

合同价格(元)

项目负责人

中新(成都)创新科技园开发有限公司

新川创新科技园和迎大道及红星路 南延线路侧绿化带景观工程项目施工一标段

20151028

20160330

200081平方米

20270552

任成火

中电建路桥集团有限公司

青台绿阁总平景观及附属工程施工标段

20161213

20170624

221827.3 1平方米

14052247

陈冬梅

成都铭发置业有限公司

成都市青羊区文庙西街79号建设商品住宅、商业 用房、附属设 施及绿化工程(3508厂住房整体改造工程二期)总平绿化施工工程

20180501

20181029

16000平 方米

7100066

张振宇

眉山市城市管理行政执法局

滨江大道东坡段西侧(东 坡竹园-积水 塘)绿地建设工程

20170909

20181011

7.6万平 方米

18098510

张跃

海南三亚湾新城开发有限公 司

山海天公寓二期园林景观工程

20161020

20170125

12328.38平方米

36315864

黄世成

第二中标候选人项目负责人类似业绩

项目业主

项目名称

开工日期

竣工(交工)日期

建设规模

合同价格(元)

技术负责人

 

 

 

 

 

 

 

第二中标候选人技术负责人类似业绩(成都兴京成建设工程有限公司)

项目业主

项目名称

开工日期

竣工(交工)日期

建设规模

合同价格(元)

项目负责人

 

 

 

 

 

 

 

第三中标候选人类似业绩

项目业主

项目名称

开工日期

竣工(交工)日期

建设规模

合同价格(元)

项目负责人

郑州新尚置业有限公司

新郑新区轩辕湖景 观绿化工程(南中 轴线及街头游园)项目

20170125

20170621

114870.5

93879235.77

胡纯建

成都国辉置业有限公司

香瑞楠府一、二期项目园林绿化工程

20161106

20170524

20000

11000000

李富强

四川九寨鲁能生态旅游投资开发有限公司

九寨鲁能中查沟一 期希尔顿酒店景观工程二标段施工

20160425

20161224

28612

10940383.70

李小察

郑州新尚置业有限公司

新郑市中心城区新区轩辕湖景观绿化工程三期(南岸、 西岸)工程

20150527

20150728

95100

49491569.81

李润

双流县水务建设投资有限公司

农村饮水安全牧马 山工业园区加压站及配套管网建设工程(厂外绿化)

20151110

20160507

18.5公里

8990294

邹兴宇

第三中标候选人项目负责人类似业绩

项目业主

项目名称

开工日期

竣工(交工)日期

建设规模

合同价格(元)

技术负责人

 

 

 

 

 

 

 

第三中标候选人技术负责人类似业绩(四川兴立园林环境工程有限公司)

项目业主

项目名称

开工日期

竣工(交工)日期

建设规模

合同价格(元)

项目负责人

 

 

 

 

 

 

 


 


其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况

投标人名称

投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款)

经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等)

综合评估得分或备注

武汉华天园林艺术有限公司

投标文件封面未加盖法定代表人电子印章,不符合招标文件第二章投标人须知前附表3.7.3条要求,不能通过形式评审。

投标文件封面未加盖法定代表人电子印章,不符合招标文件第二章投标人须知前附表3.7.3条要求,不能通过形式评审。

国欣生态建设有限公司

不平衡报价项目的金额超过招标控制价的10%,不能通过报价详细评审。

不平衡报价项目的金额超过招标控制价的10%,不能通过报价详细评审。

成都长城金山绿化工程有限公司

低于成本,否决其投标

低于成本,否决其投标

四川海洋园林绿化工程有限公司

5450663.31

4792711.77

80.96

四川兴林建设工程有限公司

低于成本,否决其投标

低于成本,否决其投标

四川省科源园林工程有限公司

5467872.19

4787418.51

83.10

四川匹克生态景观工程有限公司

6092873.71

5428286.81

76.25

河南省生态园林绿化建设有限公司

5525764.78

4858587.50

81.21

四川省瑞云环境绿化工程有限公司

投标文件中出现两个投标报价,报价不唯一,根据招标文件第二章投标人须知前附表10.4条规定,不能通过形式评审。

投标文件中出现两个投标报价,报价不唯一,根据招标文件第二章投标人须知前附表10.4条规定,不能通过形式评审。

四川中林园林工程有限公司

5815927.89

5153887.82

83.36

四川大华生态园林工程有限公司

5445361.10

4759339.79

82.82

其它需公示的内容

评标委员会成员名单

姓名:石毓民       单位:退休

姓名:朱晓清       单位:四川鑫海

姓名:李祖秀       单位:四川通和公司

姓名:蒋鸣雯       单位:四川中砝

姓名:李斌         单位:业主代表

监督部门名称及监督电话

项目审批部门:成都市发展和改革委员会

联系电话: 028-86266672

行业主管部门:成华区城乡建设局

联系电话:028-84322561

异议投诉注意事项

1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。

2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设fun88乐天堂投标活动投诉处理办法》规定。

3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。

4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。

5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;

投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。

招标人主要负责人签字、盖单位章 :
 

招标代理机构主要负责人签字、盖单位章:
 


注:1.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。


2.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。


3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。


4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。


5.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。


6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:201591日,填写为2015090120159月,填写为201509; 再如2015年,填写为20152015/9/15 9:00:00填写为201509159:00:00


7.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。


8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。


9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。


10.所有的评标委员会成员(含业主评标代表)都需要填写;评标委员会成员有多个单位的,都需要填写。


11.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,3日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。


12.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。